Новини

Матч всех звезд NBA, еврокубки и другие новости спорта

Февраль и март традиционно являются месяцами оживления в мировом спорте. В это время возобновляются футбольные еврокубки, европейские лиги завершают первый круг, а в американской NBA играют Матч всех звезд. Так как пандемия внесла свои коррективы, некоторые события оказались смещены, а некоторые вовсе отошли на второй план. В баскетболе эти изменения не назвать критичными, но Матч всех звезд прошел не 14 февраля, как планировалось изначально, а 7 марта. В нем команда Джеймса Леброна одолела команду Кевина Дюранта со счетом 170:150, а MVP стал Яннис Адетокунбо.

В отличие от НБА, традиционно пополняемой по драфтовой и обменной системе, в футболе кризис повлиял не только на сроки проведения турниров. Зимнее трансферное окно в этом сезоне оказалось необычайно скупым на события, так как ни одного действительно топового перехода не состоялось. В условиях кризиса клубы экономят деньги, поэтому громких трансферов придется подождать до лета.

Еврокубки преподносят сюрпризы

Отсутствие усилений команд явно сказывается на их турнирных позициях и турнирных таблицах чемпионатов. В УПЛ ни Динамо, ни Шахтер никого не подписали в это окно, о чем уже наверняка пожалели. Киевляне в феврале потеряли очки с Десной, сыграв вничью, а дончане уступили Заре и вылетели из Кубка Украины от Агробизнеса.

В Лиге Европы отсутствие усиления повлияло на украинские клубы в еще большей степени. Несмотря на проход средних соперников – Брюгге и Маккаби – в 1/16 финала, в 1/8 команды оступились. Шахтер разгромно уступил Роме, и Динамо проиграло Вильярреалу 0:2 в первых матчах. И если киевлянам не хватает точечного усиления игры Луческу, то у Каштру все хуже. Динамо достаточно подписать 2–4 игроков на проблемные позиции, а вот Шахтеру нужно думать о замене стареющих и немотивированных Марлоса, Тайсона, Мораеса, Дентиньо, Патрика и других игроков категории 30+.

Срочной замены стареющим лидерам нет, потому и спад горняков выглядит закономерно. Шахтер уже практически попрощался с 1/4 ЛЕ, а в УПЛ отстал от Динамо на 4 балла. Если остановить падение не удастся, то киевляне отпразднуют долгожданное чемпионство, а Каштру с высокой вероятностью уступит тренерский мостик Дарио Срне.

Весь спорт онлайн на Спорт ЮА

Весна – период активизации спортивных соревнований, поэтому сейчас самое время начать активнее следить за любимыми турнирами. Удобно отслеживать весь спорт онлайн в одном месте поможет портал Спорт ЮА, который публикует:

  • последние новости спорта;
  • эксклюзивные фото и видео с игр;
  • интервью со спортсменами и менеджерами;
  • записи в блогах;
  • расписания и сводки с результатами;
  • прогнозы на матчи и много другой интересной спортивной информации.

Отслеживать на Спорт ЮА новости всего спорта онлайн можно с любого устройства. Работают полная и мобильная версии сайта, а интерфейс портала доступен на русском и украинском языках. Чтобы получать еще больше полезной информации, можно подписаться на страницы портала в соцсетях.